• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Хорошие и плохие националисты. Почему Зеленский переиграл добробаты в Золотом?

Разговор в стиле 90-х не предусматривает, что кто-то, особенно тот, кто нападает, говорит со своим собеседником на "вы". Это была первая и далеко не последняя ошибка добробатов
Реклама на dsnews.ua

В Золотом Зеленский выглядел, как крутой пацан, который не зассал выйти к людям с оружием. Правда, ему противостоял неизвестно кто. Ни один из лидеров того же "Азова" не принимал участия в разговоре. Почему? Это один из самых интересных вопросов. Может быть, не знали, а может быть, и что-то другое.

Чего добился Зеленский? Он показал, что не боится выходить на люди, показал, что он за мир и, главное, он избежал разговора по сути, в котором он имел все шансы проиграть. Вместо этого он получил разговор ни о чем, где не было задано ни одного конкретного вопроса.

Его не спросили, почему он уверен, что сможет уговорить на что-то Путина, если до сих пор никто не смог этого сделать. Его не спросили, почему в бюджете-2020 нет увеличения зарплат военным. Его не спросили, почему "Укроборонпром" де-факто прекратил выпуск новой бронетехники и фактически приостановлен ряд других программ (компания может недоиспользовать более 5 млрд, которые должны идти на новое оружие и ремонт старого). И таких "почему" может быть еще штук десять.

Этот разговор, на самом деле, резко снизил статус акции "Нет капитуляции", потому что все будут видеть картинку и мало кто будет вникать в слова.

Это не значит, что те, кто являются инициаторами акции "Нет капитуляции", изменят свою точку зрения. Эта история повлияет на тех, кто сомневался. И этот бой против капитуляции проигран.

Сейчас ситуация складывается так, что команда Зе пытается играть в игру про хороших украинцев, которые за мир, и плохих врагов плана примирения. И последующие недели станут критическими в этом вопросе.

Также можно сказать четко, что все последующие встречи, если они будут, будут иметь значительно более высокий градус. Мы имеем все шансы перейти в более сложную фазу противостояния.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua