• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хуг прокомментировал свое скандальное интервью

Реклама на dsnews.ua
Слова замглавы СММ ОБСЕ Александра Хуга об отсутствии прямых доказательства вмешательства РФ на Донбассе не являются отражением его позиции

Об этом заявил сам Хуг во время брифинга, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Я считаю, что необходимо прояснить некоторые заявления относительно моего интервью журналу Foreign Policy. Опубликованный вчера текст ввел в заблуждение и не отображает мою точку зрения. Уже была обнародована исправленная версия. Как вам известно, мы не делаем выводы на основе установленных фактов и мы не предоставляем доказательства. Установленные миссией факты говорят сами за себя", - сказал он.

Хуг отметил, что СММ будет и далее реализовывать свой мандат, документировать факты и докладывать о них.

Напомним, Хуг в интервью Foreign Policy заявил, что мониторинговая миссия ОБСЕ не увидела прямых доказательств российского вмешательства на Востоке Украины. В частности, он заявил, что в ОБСЕ видели людей с опознавательными знаками РФ, но, по его словам, "такую форму можно купить где угодно".

Высказывания Александра Хуга поспешила раскритиковать первый вице-спикер, член ТКГ под Донбассу в Минске Ирина Геращенко.

Между тем, журнал FP исправил интервью, убрав злополучное высказывание и пояснив, что в общем контексте сказанного это предложение не отражает точку зрения Хуга.

    Реклама на dsnews.ua