• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

И хочется, и колется: Янукович отменил визит в РФ, чтобы четче сформулировать отношения с Таможенным союзом

Помощник президента РФ Юрий Ушаков пояснил, что поездку отложили "из-за необходимости проработать готовившиеся к подписанию документы"
Реклама на dsnews.ua

Визит президента Украины Виктора Януковича в Москву, намеченный на 18 декабря, решено было отложить. Об этом, как передает РИА Новости, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он пояснил, что поездку отложили "из-за необходимости проработать готовившиеся к подписанию документы". О каких именно документах идет речь, он не уточнил. О новой дате визита украинского лидера в РФ также информации нет.

В свою очередь, пресс-служба Януковича 18 декабря распространила сообщение, в котором сказано, что поездку в Москву решили перенести, чтобы провести дополнительные консультации о "взаимоприемлемом механизме взаимодействия Украины с Таможенным союзом" (в это объединение входят Россия, Белоруссия и Казахстан).

Источники украинских СМИ сообщали также, что с российской стороны, кроме Владимира Путина, в переговорах должны были участвовать глава "Газпрома" Алексей Миллер, министр энергетики Александр Новак и глава МИД Сергей Лавров.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua