• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Именинник Зеленский встретился с работниками СВР по случаю их праздника

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с сотрудниками Службы внешней разведки и поздравил их с профессиональным праздником, который разведчики отмечали в воскресенье, 24 января

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, передает "ДС".

Зеленский раздает награды
Зеленский раздает награды

"Поздравляю вас с Днем внешней разведки Украины! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья. Защищайте их, защищайте Украину. Украина вам благодарна", — сказал глава государства.

У Зеленского напомнили, что 24 января 1919 было создано первое подразделение внешней разведки Украинской Народной Республики.

Гарант напомнил, что "сегодня, как и сто лет назад, работа внешней разведки является сверхважной для национальной безопасности государства, ее соборности и независимости".

"Сегодня мы не имеем права повторить ошибки столетней давности. А значит — должны работать сверх своих возможностей", — сказал президент.

Также он отметил, что процессы, которые в последнее время происходят в мире, свидетельствуют о начале коренной трансформации глобальной среды в среде безопасности.

"Мы научились сдерживать и противодействовать внешним угрозам. Пора переходить к более амбициозным действиям и быть более проактивными, отстаивая национальные интересы нашего государства", — подчеркнул Владимир Зеленский.

По его словам, одним из первых шагов на этом пути может стать формирование "альянса безопасности" среди стран-партнеров.

"Вы имеете опыт и возможности, чтобы воплотить это в жизнь. Более того, "операции влияния" — это одна из ключевых форм работы разведывательных структур", — отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что Служба внешней разведки должна ежедневно усиливать стратегическую и оперативную составляющие, аналитическую деятельность и качество информации, внедрять новые подходы и опыт ведущих спецслужб мира.

"Я высоко ценю вашу преданность своему долгу и преданность присяге. Настойчивость и патриотизм во время выполнения возложенных задач. И уверен, что вам по силам вывести нашу разведку на новый, высокий уровень", — отметил Владимир Зеленский.

Президент вручил сотрудникам Службы внешней разведки государственные награды и сертификаты на квартиры.

Как писала "ДС", сам Зеленский утром в свой 43-й день рождения, который он празднует сегодня, 25 января, опубликовал селфи из спортивного зала, заявив, что чувствует себя на 30 лет.

В поздравлении партии "Слуга народа" по случаю дня рождения главы государства, кроме того, указали, что Владимир Зеленский на посту президента строит "тысячи километров дорог и сотни мостов", а также "возвращает граждан из любой точки мира".

    Реклама на dsnews.ua