• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Именно Зеленский и его "Квартал" завели российские войска в Украину, - Ярош

Реклама на dsnews.ua
Часть ответственности за потерю Крыма и части Донбасса несет и нынешний президент Украины Владимира Зеленский

Такое мнение высказал командующий УДА и внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош, передает "ДС". 

Перечисляя причины поражений Украины в 2014 году, бывший лидер "Правого сектора" сказал, что одной из ключевых проблем является "эта малороссийская хохляцкая позиция внутри государства, от которой страдают наши лидеры".

"Они сериалы "Сваты" вместе снимают - абсолютно дебильные, кстати. Это, кстати, тоже очень важный фактор. Считаю, что "95-й квартал" - один из создателей оккупации Крыма и Донбасса, которая состоялась в 2014 году. Ведь именно они своими передачами, постоянным унижением Украины, которое до 2014 года происходило, и формировали через "Интер", "1+1" другие СМИ сознание той ваты, которая кричала: "Путин, приди!". Благодаря своей популярности, именно они это делали", - заявил Ярош в интервью "Обозревателю". 

По его мнению, "украинец - должно звучать гордо". "А кого они продуцировали? Хохла-малоросса... Именно это (деятельность 95 квартала, прим. "ДС") ментально подготовило почву для того, что происходит сейчас... И Владимир Зеленский как руководитель "95 квартала", непосредственно ответственный за это поражение. Потому что аннексия Крыма и оккупация части Донбасса - это поражение безусловное. И это он, именно он завел российские войска, именно он - один из тех, кто подготовил оккупацию. Это факт. Пусть даже делал он это бессознательно", - утверждает Дмитрий Ярош.

В то же время он считает, что теперь "президент Зеленский может исправиться и стать исторической фигурой, настоящим строителем Украинского национального государства".

Напомним, ранее совладелец студии "Квартала 95", соавтор предвыборной программы президента Владимира Зеленского и брат его первого помощника Борис Шефир высказался за уменьшение украинских квот на радио и ТВ, призвал отменить языковой закон и выступил за переговоры с Россией, в частности с "умным человеком" Владимиром Путиным. Такие заявления вызвали шквал критики со стороны как украинских чиновников и политиков, так и со стороны рядовых граждан. 

    Реклама на dsnews.ua