• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Инициатор реформы госзакупок Prozorro получил должность замглавы НАПК

Реклама на dsnews.ua
Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков назначил на должность своего заместителя Александра Стародубцева

Об этом говорится в сообщении НАПК в своем Telegram, передает "ДС".

В ведомстве Стародубцев будет отвечать за управление и развитие персонала, предотвращения и выявления коррупции и цифровую трансформацию.

Стародубцев был одним из инициаторов реформы государственных закупок Prozorro, соучредителем гражданской платформы "Новая страна" и образовательной инициативы "Открытый университет Майдана".

Также Стародубцев возглавлял Национальное агентство по вопросам государственной службы и департамент регулирования публичных закупок Министерства экономического развития и торговли.

Сейчас НАПК возглавляет Александр Новиков, которого Кабмин назначил 15 января после победы в конкурсе на эту должность. У него сегодня два заместителя: Роман Сухоставец и Иван Пресняков.

Как сообщала "ДС", в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не обращалась ни одна политическая партия с заявлением об отказе от государственного финансирования.

    Реклама на dsnews.ua