• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иностранные инспекторы проведут в Украине налоговый аудит

Реклама на dsnews.ua
Для развития возможностей налогового аудита Минфин и Фискальная служба Украины пригласили иностранного специалиста по вопросам трансфертного ценообразования и международного налогообложения Джанетт Фаррелл

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины, передает "ДС". 

"Ms. Janette Farrell поможет ГФС разобрать сложные кейсы и предоставит рекомендации по вопросам трансфертного ценообразования. Отметим, вся информация, предоставленная инспектору, обезличена, то есть нет никакого нарушения правил конфиденциальности информации", - говорится в сообщении.

Иностранный специалист прибыла в Украину в рамках программы "Налоговые инспекторы без границ".

"Налоговые инспекторы помогут ввести в Украине лучшие мировые практики анализа и аудита контролируемых операций, что станет действенным средством борьбы с уклонением от уплаты налогов и наполнения государственного бюджета. Это также поможет украинским налоговым аудиторам повысить квалификацию в сфере международного налогообложения и качественно реагировать на вызовы размытия налоговой базы, что является важным для выполнения международных обязательств Украины в рамках реализации Плана действий BEPS", - отметил заместитель министра финансов Сергей Верланов.

По словам главы ведомства Оксаны Маркаровой, "для Минфина - контроль за трансфертным ценообразованием и справедливое налогообложение - особенный приоритет".

"За последние шесть месяцев - мы вместе с ГФС перестроили департамент ТЦУ, Верховная Рада ратифицировала MLI, и вот теперь наша команда пополнилась международными специалистами "Налоговых инструкторов без границ", которые успешно эти вопросы решали в своем странах", - написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, в начале января в структуре Государственной фискальной службы Украины создан Департамент трансфертного ценообразования и международного налогообложения. 

    Реклама на dsnews.ua