• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Инспекция позиций ВСУ под Шумами сорвалась, - СМИ

Реклама на dsnews.ua

Запланированная на сегодня, 10 сентября, так называемая "общая испекция" украинских позиций возле поселка Шумы Донецкой области совместно с представителями ООС, ОБСЕ и террористами "ДНР", не состоится

Об этом сообщил источник в Офисе президента, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Дело не в датах, а в том, что это спекулятивная тема для "ДНР/ЛНР", которые постоянно врут, что мы что-то нарушаем. ОБСЕ говорит, что это не так", — уточнил источник.

По его словам, есть данные о том, что противник сам нарушает условия перемирия и обустраивает новые укрепления. Поэтому появилось предложение для начала проверить позиции боевиков вместе с ОБСЕ, но оккупанты отказались от такой идеи.

Отметим, инспекция была запланирована на 14:00.

Напомним, 10 сентября планируется так называемая "общая инспекция" позиций ВСУ в Шумах (Донецкая область) совместно с представителями ООС, ОБСЕ и террористами "ДНР".

Как сообщала "ДС", замглавы администрации президента России Дмитрий Козак лично принял участие во внеочередном заседании Трехсторонней контактной группы 9 сентября, на котором стороны договорились о совместном инспектировании позиций украинской армии в Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua