• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Интер" и ICTV в день выборов представят результаты собственного экзит-полла

Опрос по результатам выборов будет проведен совместно с компаниями TNS и Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS
Реклама на dsnews.ua

Два украинских телеканала - "Интер" и ICTV - в день парламентских выборов 28 октября презентуют результаты "Всеукраинского телевизионного экзит-полла".

Опрос по результатам выборов будет проведен совместно с компаниями TNS и Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS, передает "Интерфакс-Украина".

"На 614 избирательных участках мы предложили опросить около 20 тыс. респондентов. Это означает, что экзит-пол будет иметь очень высокую точность, на уровне 0,5%, но не только в целом по всей стране, но и по каждой области", - сообщил директор центра SOCIS Николай Чурилов на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, представители компаний, проводящих экзит-поллы, будут работать не на участке, а возле него на выходе, чтобы не мешать избирательному процессу.

Директор-президент канала ICTV Александр Богуцкий добавил, что результаты опроса будут объявлены сразу же после закрытия избирательных участков 28 октября в 20:00 в эфире ICTV и телеканала "Интер".

В свою очередь глава правления телеканала "Интер" Ярослав Порохняк добавил, что проведение такого рода исследований является важным механизмом измерения контроля за выборами.

Реклама на dsnews.ua

"Мы знаем, что в Украине рекордное количество международных наблюдателей; безусловно, к этим выборам приковано огромное внимание всей Европы. Мы надеемся, что мы сможем таким образом предоставить телезрителям оперативную, достоверную информацию о результатах выборов", - отметил он.

Последние результаты парламентских выборов 2012 года в Украине будут опубликованы и на сайте "ДеПо".

По этой ссылке вы сможете ознакомиться с результатами экзит-поллов и официальными данными Центральной избирательной комиссии.

    Реклама на dsnews.ua