• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Иран хочет отдать "черные ящики" с "Боинга" МАУ России

Реклама на dsnews.ua
Организация гражданской авиации Ирана планирует отправить "черные ящики" потерпевшего катастрофу "Боинга" МАУ в Россию или Канаду

Об этом заявили представители организации, информирует "ДС" со ссылкой на Arab News.

В организации заявили, что отправят "черные ящики" в Россию или в Канаду, если сами не смогут расшифровать данные бортовых самописцев.

Сейчас же местные эксперты утверждают, что им нужно время, чтобы разобраться в причинах катастрофы.

Ранее, напомним, в сети было обнародовано видео возможного попадания ракеты в украинский самолет в Тегеране.

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, утром 8 января потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании МАУ, владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

На борту самолета рейса PS 752, упавшем в Тегеране, находились 11 граждан Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), 63 гражданина - Канады, 82 - Ирана, 3 - Германии, 10 - Швеции, 4 - Афганистана и 3 - Великобритании.

Вечером 9 января главы правительств Канады и Великобритании Джастин Трюдо и Борис Джонсон заявили, что "украинский самолет непреднамеренно был сбит иранской ракетой класса "земля-воздух". Президент США Дональд Трамп также допустил, что самолет был по ошибке сбит иранскими ПВО. 

    Реклама на dsnews.ua