• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Исполнительная служба арестовала счета "Укргазбанка"

Реклама на dsnews.ua
Решение приняли по приказу суда

Государственная исполнительная служба Министерства юстиции Украины арестовала средства на корсчете государственного "Укргазбанка" по приказу Хозяйственного суда Киева о взыскании средств в пользу компании "Укрконцепт", сообщает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

Информация об аресте стала известна из сообщения электронной почты Национального банка Украины. По информации банка, действия были инициированы недобросовестными заемщиками и направлены на срыв текущей работы банка по возврату проблемной задолженности, однако.

Банк направил жалобы в Минюст, Государственную исполнительную службу, а также направил ходатайство об отзыве платежных требований к решению Высшего хозяйственного суда.

"Соответствующие заявления направлены в правоохранительные органы Украины. Убеждены, что заказчики и исполнители этих противоправных действий будут установлены и привлечены к ответственности", - заявили в банке.

"Укргазбанк" (г.. Киев) работает на рынке Украины с 1993 года и является одним из крупнейших банков по объему активов. По результатам докапитализации банка с участием государства в 2009 году доля Министерства финансов в капитале "Укргазбанка" составляет 95%. В 2015 году банк получил почти 260 млн грн прибыли.

    Реклама на dsnews.ua