• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Исследование: Партия "Сила и Честь" и ее лидер Игорь Смешко - среди главных целей черного пиара

Реклама на dsnews.ua
Партия "Сила и Честь" и ее лидер Игорь Смешко лично стали третьей среди всех политсил целью для черного пиара

Об этом говорится в результатах исследования политической джинсы, проведенного ОО "Институт массовой информации" в период с 24 по 28 июня 2019 года в 13 популярных интернет-медиа.

В исследованных медиа 12% материалов с признаками черного пиара касались лично Игоря Смешко и политической партии "Сила и Честь". Этот показатель является третьим среди всех политсил.

Более половины (52%) материалов с признаками контрагитации были направлены против экс-президента и лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко. На втором месте - контрагитация против Оппозиционного блока (16%).

Больше всего материалов контрагитационного характера размещалось на сайте Знай.юа - 68% от всех зафиксированных за период мониторинга материалов с признаками черного пиара.

На контрагитацию против действующего Президента Украины Владимира Зеленского пришлось 8% процентов от общего количества материалов.

Кроме того, контрагитацию было также зафиксировано на сайтах 24 канала (20% от общего количества материалов с признаками контрагитации) и Обозреватель (8%), единичные материалы были зафиксированы на сайтах УНИАН и РБК-Украина.

    Реклама на dsnews.ua