• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Итоговая пресс-конференция Зеленского: где и когда смотреть

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 20 мая, президент Украины Владимир Зеленский проведет пресс-конференцию по случаю года пребывания на посту главы государства

Мероприятие состоится в Мариинском дворце, начало запланировано на 10:30, передает "ДС"

Еще не начавшись, итоговая пресс-конференция Зеленского успела обрасти скандалами. Накануне в Офисе президента сообщили, что число представителей СМИ, которые смогут принять в ней участие, будет ограничено, но не уточнили, сколько именно журналистов смогут прийти. При этом в ОП попросили СМИ аккредитировать на пресс-конференцию одного журналиста и одного фотографа или оператора.

В соцсетях многие журналисты пожаловались, что так и не смогли аккредитоваться. Они демонстрировали скриншоты отписок Банковой, где было сказано, что им отказали из-за нехватки мест. Между тем сайт одиозного украинофоба Анатолия Шария получил "приглашение" к Зеленскому.

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель выразила сожаление по этому поводу и заверила, что пресс-конференция не будет для Зеленского "теплой ванной".

Онлайн-трансляция пресс-конференции Зеленского будет в соцсетях на официальных страницах ОПУ. Ее также будут транслировать центральные телеканалы.

Отметим, что Владимир Зеленский не давал традиционную для украинских президентов пресс-конференцию по случаю первого года на должности. Вместо этого Офис главы государства опубликовал фильм "Год президента Зеленского".

Как известно, инаугурация шестого президента Украины состоялась 20 мая 2019 года. 

    Реклама на dsnews.ua