• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из СИЗО тайно выпустили криминального авторитета "Мультика", - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В Николаевской области тайно выпустили из СИЗО авторитета Михаила Титова по кличке "Мультик"

Об этом сообщил активист, бывший журналист-расследователь Дмитрий Гнап на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Криминальный авторитет "Мультик" снова на свободе. В компании друзей он слушает выступление руководителя Николаевской (Алексея) Савченко. Перед началом турнира по единоборствам. Втихаря несколько месяцев назад Мультика выпустили из СИЗО", - сообщил Гнап.

Как сообщала "ДС", в Николаеве утром 29 августа прошли массовые обыски у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей.

Обыски проходили в рамках уголовных производств по фактам тяжких преступлений. По результатам обысков у депутатов горсовета и бизнесменов Николаева были задержаны пять человек. Это предприниматели Михаил Титов (он же "Мультик"), Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов, а также еще двое их деловых партнеров. 31 августа Титов, Пелипас и Борис Серафимов были взяты под стражу. "Мультик" в знак протеста против решения суда объявил голодовку. Их обвиняют в завладении бюджетными средствами, вымогательстве, рейдерстве, угрозах в расправе и других тяжких преступлениях. Все фигуранты этого дела находятся в тюрьме Мариуполя, где им была избрана мера пресечения. Но из неофициальных источников стало известно, что Титова и Леонова привезли в Николаев для проведения следственных действий.

    Реклама на dsnews.ua