• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из-за столкновений на митинге в Херсоне к врачам обратились 2 человека, — полиция

Реклама на dsnews.ua
В Херсоне сегодня, 1 мая, прошли два первомайских митинга, в результате стычек в полицию обратились два человека с заявлениями о получении телесных повреждений

Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Херсонской области, передает "ДС".

Сегодня в Херсоне состоялось два массовых мероприятия. В 09:30 на площади возле областного драмтеатра состоялся митинг, в котором приняли участие более 100 человек. Еще один митинг прошел в парке Славы. На мероприятии присутствовало около 300 человек.

Во время проведения первого мероприятия произошла попытка отобрать красный флаг у митингующих. Полицейские немедленно на месте прекратили конфликт.

"Во время второго мероприятия произошел словесный конфликт, который перерос в несколько столкновений. Они были локализованы работниками полиции. Сейчас в Херсонский отдел полиции обратились два человека с заявлениями о получении телесных повреждений.

Предварительная правовая квалификация - ст. 125 УК Украины ("Умышленное легкое телесное повреждение"). Нескольких граждан доставили в полицию", - говорится в сообщении.

Также в полицию поступила информация о том, что неизвестные разбили окна и забросали дымовыми шашками помещение офиса политической партии. Никто из граждан не пострадал. Предварительная правовая квалификация - ст. 296 УК Украины ("Хулиганство").

"У нас есть информация, что сегодня была "репетиция", и мы просим граждан не поддаваться на провокации и не создавать картинки для российским СМИ. У нас есть обоснованные основания считать, что 9 мая будет пиковым моментом напряжения", - отметил в эфире телеканала "112 Украина" глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев.

Напомним, во время первомайских акций в Херсоне и Виннице произошли стычки. В Киеве в акциях, посвященных Международному дню трудящихся, на Европейской площади принимают участие более тысячи человек.

    Реклама на dsnews.ua