• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за урагана под Киевом потерпел аварию самолет. Погибли парашютисты

Разбились пятеро человек, 15 - попали в больницу
Реклама на dsnews.ua

На аэродроме возле пгт Бородянка за 40 км от Киева совершил аварийную посадку на поле самолет Л-410 с 17 парашютистами и тремя членами экипажа на борту. Около 10:40 шквалистый ветер с дождем вынудил пилота пойти на жесткое приземление, в результате - погибли пятеро человек. Еще 15 людей с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Бородянскую клиническую больницу, сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций. 

Трое пострадавших в тяжелом состоянии. Гражданина Австрии отвезли в частную клинику. По данным Киевской облгосадминистрации, авcтриец - тренер парашютного спорта.  

Сейчас на месте ЧП работает оперативная группа Главного территориального управления МЧС в Киевской области. В свою очередь правоохранители проводят расследования причин катастрофы.

Известно, что потерпевший аварию самолет принадлежит Украинской школе пилотов. По информации "5 канала", во время приземления он распался на две части.

Добавим, что аэродром в Бородянке - одна из самых популярных дроп-зон в Киевском регионе. Парашютные прыжки здесь начинаются ранней весной и заканчиваются поздней осенью. Причем перед каждым вылетом проводится длительный инструктаж. Непонятно, почему инструкторы решили взлететь: сегодня утром все небо над Бородянкой было затянуто черными тучами, и приближение грозы было очевидным, особенно учитывая постоянные штормовые предупреждения Укргидрометцентра.

    Реклама на dsnews.ua