• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Изнасилование в Кагарлыке: Венедиктова проводит совещание с силовиками

Реклама на dsnews.ua

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова из-за резонансных пыток и изнасилования в Кагарлыке собрала на совещание глав силовых ведомств: министра внутренних дел Арсена Авакова и главу СБУ Ивана Баканова

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генпрокурора, передает "ДС".

В Офисе генпрокурора проходит координационное совещание с участием Венедиктовой, Авакова, Баканова, а также министра юстиции Дениса Малюськи, и.о. директора ГБР Александра Соколова и глав других ведомств.

"Речь пойдет о состоянии противодействия пыткам работниками органов правопорядка, а также бесчеловечном и унижающем достоинство обращении и наказании", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 25 мая в Киевской области были задержаны двое полицейских Кагарлыцкого отдела, которых подозревают в изнасиловании и избиении молодой женщины. По словам жертвы, молодой женщины, которая воспитывает ребенка-инвалида, она также подверглась пыткам. Позже о превышении служебных полномочий кагарлыцкими полицейскими заявили еще несколько человек. 

По данным ГБР, в деле об изнасиловании в Кагарлыцком отделении полиции женщины могут появиться новые подозреваемые, кроме двух уже задержанных. В МВД пообещали расформировать отдел полиции, в котором произошло преступление, а также привлечь ряд силовиков к ответственности. 

26 мая Голосеевский районный суд Киева арестовал на два месяца Николая Кузива (бывший начальник криминальной полиции в Кагарлыке) и бывшего оперуполномоченного Сергея Сулиму. 

    Реклама на dsnews.ua