• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Януковичу три года не отвечают на письма из Европейского энергетического сообщества

Украина недовольна уровнем сотрудничества с Европейским энергетическим сообществом, поскольку эта организация часто не учитывает точку зрения нашего г
Реклама на dsnews.ua

Украина недовольна уровнем сотрудничества с Европейским энергетическим сообществом, поскольку эта организация часто не учитывает точку зрения нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе на совместной пресс-конференции с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.

"За все три года мы не получили никакой поддержки, даже сочувствия в вопросах газовых форс-мажорных отношений, в которые попала Украина", - сказал Глава государства.

Он отметил, что документы, которые подписывали некоторые страны Европейского Союза, в частности, по строительству Южного потока, прямо влияют на интересы Украины. При этом точка зрения нашего государства учтена не была.

"Когда Россия выставила счет 7 миллиардов долларов штрафных санкций, мы надеялись, что мы также получим комментарий по этому поводу со стороны Энергетического сообщества, - подчеркнул Президент. - Мы уже неоднократно направляли письма по этим вопросам Европейскому энергетическому сообществу. Ни разу не получили ответа. И это - проблема".

    Реклама на dsnews.ua