• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

К концу июля железная дорога Украины может остановиться, - Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили прогнозирует остановку железнодорожных перевозок в Украине к июлю этого года

Об этом Саакашвили рассказал в эфире программы "Час Голованова" на телеканале "Украина 24" в четверг, 25 июня, передает "ДС".

"В сталинское время, наверное, расстреливали бы за это, за саботаж. Локомотивом управляет одно звено, вагонами - другое, движением - третье, и они не могут договориться. Там нет единого авторитета. Там нет начальника уже давно. Все, кто был до этого, - проворовались. Сейчас Наблюдательный совет должен избрать начальника, но в ближайшие дни они массово собираются подать в отставку, потому что их не устраивает внутренняя ситуация и их не устраивают их зарплаты", - сказал он.

По его словам, сегодняшняя ситуация в "Укрзализныце" может привести к коллапсу железнодорожных перевозок.

"К концу июля железная дорога Украины может остановиться. Разгар летного сезона, перевозок пшеницы и т.д. Все к этому идет. И мне кажется, что они (члены набсовета - ред.) брошены на произвол судьбы. Я что-то не вижу, чтобы этим кто-то занимался", - добавил Саакашвили.

    Реклама на dsnews.ua