• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин даст губернатору Львовщины 50 млн на мусор

Реклама на dsnews.ua
Правительство выделяет областной государственной администрации Львовщины 50 млн гривен для утилизации мусора

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Кабмина, передает "ДС".

"Мы неоднократно правительством работали над тем, чтобы помочь Львову, чтобы навести порядок в городе. Я направлял представителей правительства. Я направлял вице-премьера Кистиона, вице-премьер-минстра Виталия Зубко, чтобы организовать работы по вывозу твердых бытовых отходов из Львова", - сказал он.

Гройсман заявил, что "очень конструктивно было принято решение, что обладминистрация взяла на себя это совершенно трудную задачу и сейчас занимается вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов".

"Для этого мы выделяем областной государственной администрации, как было обещано 50 млн гривен, но считаю, что все 100% финансирования всех проектов должно выполняться за счет местного бюджета города Львов. Там есть достаточно денег, но там где нужно, чтобы государство помогло, мы всегда поможем ", - сказал Гройсман.

Он поблагодарил председателя Львовской обладминистрации Олег Синютке, который занимается вопросом вывоза мусора.

Отметим, что 22 июня Львовская областная государственная администрация попросила Львовский городской совет передать полномочия по вывозу мусора из города. Сообщалось, что ОГА готова в течение 20 дней очистить Львов от мусора, а также вывозить мусор на постоянном основании.

29 июня, что Львовский городской совет принял постановление о передачи полномочий на вывоз из города твердых бытовых отходов Львовской областной государственной администрации на два года.

    Реклама на dsnews.ua