• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин может собраться вне очереди ради открытия всех КПВВ на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров в пятницу, 12 мая, на внеочередном заседании может рассмотрит вопрос об открытии всех контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения на Донбассе

Об этом сообщил в своем Facebook член украинской делегации в Трехсторонней контактной группы Сергей Гармаш, передает "ДС".

"На эту пятницу предварительно запланировано внеочередное заседание Кабмина, на котором будет рассмотрен вопрос открытия в адаптивном режиме (то есть, в зависимости от эпидситуации в конкретном районе и области) всех КПВВ на Донбассе. Причем не на несколько часов, как сегодня мы открыли два своих КПВВ, а на полный световой день - с 6 до 21. Если такое решение будет принято, то КПВВ откроются уже на следующей неделе", написал он.

В то же время Гармаш добавил, что представители России из ОРДЛО заявили, что "они выпустят всех, но вот обратно эти люди смогут вернуться только по спискам, чтоб потом отследить их соблюдение обсервации... за нарушение которой, кстати, предусматриваются серьезные штрафы".

Как сообщала "ДС", представители террористических "ДНР" и "ЛНР" настаивают, что даты открытия пунктов пропуска на линии соприкосновения должны быть согласованы в рамках Трехсторонней контактной группы.

    Реклама на dsnews.ua