• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин не подавал в Раду кандидатуру Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины на этой неделе не подавал в Верховную Раду кандидатуру экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили на пост вице-премьера

Об этом сообщает народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Качура в своем Telegram-канале, передает "ДС". 

"Официально никакого представления от Премьера в ВР по Саакашвили не заходило. Нельзя отозвать то, что не подавалось", - написал Качура. 

Кроме того, информацию о том, что Кабинет министров не принимал никаких решений относительно кандидатуры Михаила Саакашвили на пост вицепремьер-министра по вопросам реформ подтвердил и представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

"Краткий комментарий по информации в СМИ о якобы отзыва правительством представление на назначение М. Саакашвили на должность вицепремьера... На уровне Кабмина никаких решений по Саакашвили не принималось", - написал он.

Мокан добавил, что представление на назначение Саакашвили не было зарегистрировано в Верховной Раде, соответственно и отозвать его было невозможно.

Также источник близкий к правительству рассказал агентству "Интерфакс-Украина", что Кабинет министров Украины не подаст на этой неделе на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Михаеила Саакашвили на пост вице-премьер-министра по вопросам реформ .

По словам собеседника агентства, в Кабинете министров не будут подавать на рассмотрение парламента кандидатуру Саакашвили, поскольку голосов за его назначение вице-премьер министром на данный момент в Раде нет.

Напомним, ранее журналист и главный редактор издания Цензор.нет Юрий Бутусов сообщал, что Кабмин отозвал из парламента кандидатуру экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили на пост вице-премьера по вопросам реформ.

    Реклама на dsnews.ua