• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин обнародовал правила перемещения товаров в зону АТО

Реклама на dsnews.ua
Правительство обнародовало постановление об "Утверждении порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции"

Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабмина, информирует "ДС".

Через линию разграничения теперь разрешено перевозить продукты питания и лекарственных препаратов, товар и продукцию металлургической, горнообогатительной, угледобывающей отраслей и объектов критической инфраструктуры только в составе гуманитарных конвоев.

Кроме того, будут созданы гуманитарные площадки, на которых будут формироваться грузы для отправки гумпомощи на временно оккупированную территорию, а также гуманитарно-лигистические центры, где будет осуществляться мелкая и мелкооптовая торговля продуктами питания, средствами личной гигиены, одеждой, обувью или бытовой химией.

"По решению руководителя антитеррористической операции в районе ее проведения могут устанавливаться дополнительные ограничения", - говорится в документе.

Постановление вступает в силу через 10 дней с момента ее опубликования, а пункты 9 и 31 Порядка перемещения товаров - через месяц.

    Реклама на dsnews.ua