• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин объявил конкурс на лучший эскиз нового герба Украины: сулит 100 тысяч

Реклама на dsnews.ua

Кабинет министров Украины одобрил и регламентировал проведение конкурса на лучший эскиз большого государственного герба Украины с 1 октября по 1 ноября 2020 года

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 30 сентября, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, результат конкурса должен быть известен до 1 декабря.

Также Кабмин поручил Министерству культуры и информационной политики обеспечить проведение конкурса, а также общественное обсуждение эскиза большого государственного герба Украины. По результатам конкурса и обсуждения, Минкультуры должно до 1 декабря 2020 года подать Министерству юстиции предложения для их учета при подготовке проекта закона "О государственных символах Украины".

Для проведения конкурса оргкомитет должен выбрать жюри из числа членов оргкомитета.

Как отмечается, для награждения лучших проектов эскизов устанавливаются премии: первая премия – 100 тыс. грн, вторая – 50 тыс. грн и третья – 30 тыс. грн.

В случае, если первая премия не присуждается, то оргкомитет информирует Кабмин о результатах конкурса и предлагает продлить срок его проведения.

Победитель конкурса по согласию должен передать авторские имущественные права на эскиз логотипа путем подписания соответствующего договора с Минкультуры.

Сопредседателями оргкомитета определены министр юстиции Денис Малюська и министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Напомним, 25 августа Верховная Рада поручила Кабмину провести конкурс на лучший эскиз большого государственного герба Украины.

    Реклама на dsnews.ua