• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин открыл отдельную "горячую линию" для предпринимателей

Реклама на dsnews.ua
Все обращения будут регистрироваться и направляться для реагирования органам исполнительной власти в соответствии с компетенцией

С 11 мая 2016 государственное учреждение "Правительственный контактный центр" ввел "горячую линию" для предпринимателей, сообщили "ДС" в пресс-службе правительства.

Согласно сообщению, позвонив по номеру 0 800 503 045, они могут подать жалобы о злоупотреблениях или коррупционных действиях органов государственной власти, а также предложения о мерах Кабмина по улучшению условий ведения бизнеса.

"Звонки на "горячую линию" для предпринимателей будут принимать специалисты Правительственного контактного центра в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (пятница - до 16:45). В выходные дни и с 18:00 до 09:00 звонки будут переадресовываться специалистам основной правительственной "горячей линии" (0800507309)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, все обращения будут регистрироваться и направляться для реагирования органам исполнительной власти в соответствии с компетенцией. При этом информация об обращении и результатах их рассмотрения будет докладываться премьер-министру Украины.

Напомним, 29 апреля премьер-министр Владимир Гройсман пообщался с украинцами через контакт-центр Кабмина Украины и поручил руководству и операторам call-центра особое внимание обратить на работу с переселенцами с Донбасса и Крыма, а также создать единую базу их жалоб и предложений.

    Реклама на dsnews.ua