• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин отменил решение о назначении Ляшко главным санврачом, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров отменил и перенес принятие решения о назначении заместителя министра охраны здоровья Виктора Ляшко главным санитарным врачом Украины

Об этом сообщил присутствовавший на закрытом заседании правительства народный депутат фракции "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, передает "ДС".

"На Виктора Ляшко должны были возложить обязанности, по сути, главного санитарного врача. В результате это решение приняли, а потом отменили и перенесли на следующее заседание", - написал Гончаренко у себя в Telegram-канале. 

По словам нардепа, "учитывая, что коронавирус уже в Украине, нам нужен человек, который будет главным ответственным по борьбе".

"Не очень-то профессионально откладывать решение этого вопроса на потом. Ценой могут быть, в том числе, жизни наших граждан", - добавил Гончаренко. 

На сайте МОЗ по состоянию на 13:15 указано, что Ляшко является заместителем министра. В то же время на брифинге 26 февраля премьер-министр Алексей Гончарук завил, что Виктор Ляшко был назначен главным государственным санитарным врачом. 

Как писала "ДС", сегодня, 3 марта, заместитель министра охраны здоровья Виктор Ляшко сообщил, что в Украине официально зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. По его данным, мужчина, у которого выявлен вирус, вернулся из заграничной поездки. В частности, он побывал в Италии, а вернулся в Украину через Румынию.

    Реклама на dsnews.ua