• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин пообещал, что в августе тариф на электроэнергию для населения не повысят

С 1 августа тариф на электроэнергию для населения останется без изменений — 1,68 грн за кВт-час.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Как заявил премьер-министр Денис Шмыгаль соответствующее решение правительство утвердило на сегодняшнем заседании, сообщает "ДС".

"С 1 августа тариф на электроэнергию для населения останется без изменений — 1,68 грн за кВт-час. Правительство сегодня утвердило соответствующее решение. Вместе со всеми заинтересованными сторонами мы работаем над тем, чтобы сбалансировать рынок электроэнергии и одновременно оставить цены для подавляющего большинства украинцев без повышений", — написал Шмыгаль на своем официальном Telegram-канале.

Он также сообщил, что параллельно идет подготовка к отопительному сезону.

"В этом году процесс в новых условиях: отныне тарифы на тепло и горячую воду полностью устанавливают местные органы власти. Это важная часть реформы децентрализации, ведь такие новации подталкивают местных руководителей больше не закрывать глаза на неэффективность собственных коммунальных предприятий", — заявил глава правительства.

Как писала "ДС", Минэнерго планирует с 1 августа ввести дифференцированные тарифы в зависимости от объема потребления. Глава Минэнерго Герман Галущенко пояснил, что дифференциация вводится "с целью установления лояльных тарифов для уязвимых групп (категорий) населения".

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua