• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин повысил зарплаты прокурорам Офиса генпрокурора от 50% до 70%

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины повысил зарплаты прокурорам Офиса генпрокурора от 50% до 70%

Об этом генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил на брифинге о начале работы Офиса генпрокурора, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Благодаря правительству, зарплаты прокуроров существенно повышены - от 50 до 70%. Сейчас постановление уже принято, оно оформляется в секретариате Кабинета министров. Я думаю, вскоре будет опубликовано, и прокуроры обновленной прокуратуры будут получать другие заработные платы", - сказал Рябошапка.

Генпрокурор отметил, что этот уровень пока не может быть таким, как в специализированных антикоррупционных институтах, поскольку "на то они и специализированные, имеющие немного иные гарантии защиты, в том числе заработные платы". Но это достаточно серьезное повышение заработных плат и достаточно серьезные гарантии.

"Возможно, где-то мы выходим на уровень заработных плат в НАБУ. Кроме того, предполагается, что будет совсем другая система распределения дел и система оценки того, как прокуроры выполняют свои полномочия. По результатам соответственно будут применяться премирование и бонусы", - добавил генпрокурор.

    Реклама на dsnews.ua