• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Кабмин работает над еще одним перерасчетом зарплат шахтеров, - министр

Реклама на dsnews.ua
Для обеспечение оплаты труда шахтеров и внесения платежей, связанных с выплатой им заработной платы, будет осуществлен еще один перерасчет

Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, передает корреспондент "ДС".

"Если говорить непосредственно по шахтерам и тем долгам, которые сейчас есть ... В этот вторник был совершен соответствующий бюджетный платеж. Небольшой, мы сейчас балансируем этот вопрос для того, чтобы контролировать ситуацию и балансировать. Откровенно говоря, в ближайшее время будет еще один бюджетный платеж", - сказал Оржель.

Он напомнил, что накануне, 6 февраля, вместе с президентом Владимиром Зеленским встретился с шахтерами во Львовской области.

"Как я сказал, у нас сейчас настолько изменена структура потребления, меняется рынок электрической энергии, а главным потребителем угля, в том числе и государственных шахт, где мы видим соответствующую задолженность, является тепловая генерация. У нас уменьшается нагрузка на тепловую генерацию, уменьшается производство", - добавил министр.

Как сообщалось, Оржель выступил за оплату транспортировки газа даже теми пользователями. которые не используют его. 

    Реклама на dsnews.ua