• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин "разобрался" с медицинским обслуживанием в школах

Реклама на dsnews.ua

Кабинет Министров утвердил порядок осуществления медобслуживания учащихся учреждений общего среднего образования

Соответствующее постановление принято на заседании Кабмина, передает "ДС".

Как отмечается в пояснительной записке к документу, предыдущее постановление КМУ от 2009 года, которое утверждало порядок осуществления медобслуживания учеников школ не соответствует целям охраны здоровья и терминологии законодательства в сфере здравоохранения. Также одной из современных проблем является недостаточный уровень медицинского обслуживания учащихся школ.

Новый порядок позволит реализовать медицинское обслуживание учащихся учреждений общего среднего образования всех типов и форм собственности и создать безопасные условия для организации образовательного процесса.

Согласно постановлению, Министерство здравоохранения в трехмесячный срок утвердит перечень медизделий, лекарственных средств и материалов, которые должны быть в медицинском пункте учреждения.

Обеспечить осуществление медицинского обслуживания учеников школ в соответствии с Порядком должны Минобразования, центральные органы исполнительной власти, которым подчинены учебные заведения общего среднего образования, областные государственные администрации и КГГА.

Напомним, в Министерстве образования и науки считают целесообразным вернуть обычную форму образования для начальной школы после окончания локдауна, а другие классы должны учиться, как минимум, в смешанной форме.

    Реклама на dsnews.ua