• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин разрешил въезд туристам из Индии

Кабинет министров Украины решением от 16 июня 2021 года отменил ограничения на въезд на территорию Украины для прибывающих из Индии

Граждане Индии в Украине
Граждане Индии в Украине
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

Документ исключает из постановления Кабмина от 9 декабря 2020 года №1236 пункт, которым устанавливался полный запрет на пересечение границы Украины иностранцами или лицами без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на её территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.

Исключением являлись иностранцы и лица без гражданства, которые временно или постоянно проживают в Украине, или являются супругами или детьми граждан Украины.

Ограничения действовали со 2 мая 2021 года.

Как сообщала "ДС", ранее в Индии наблюдалась тяжелая ситуация с распространением коронавирусной болезни. Страна уже установила мировой антирекорд по суточной смертности от осложнений COVID-19.

Кроме того, Индия не будет экспортировать вакцины от коронавируса по меньшей мере до октября из-за повышенного внутреннего спроса.  

В мае Украина направила в Индию в качестве гуманитарной помощи аппараты искусственной вентиляции легких и кислородные концентраторы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua