• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин сегодня займется харьковским метро и упрощением получения гражданства Украины

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 11 сентября, во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком состоится заседание правительства

Заседание традиционно начнется в 11:00, передает "ДС" со ссылкой на Правительственный портал. 

Согласно повестке дня, министры планируют рассмотреть проекты постановлений о внесении изменений в пункт 23 Порядка проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики и по вопросу использования средств в рамках реализации совместного с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком проекту "Продление третьей линии метрополитена в Харькове".

Кроме того, Кабмин рассмотрит проект распоряжения об одобрении основных направлений деятельности акционерного общества "Государственный экспортно-импортный банк Украины" на 2019-2023 годы.

Кроме того, члены правительства рассмотрят вопрос о плане организации выполнения Указа президента № 594 "Вопросы упрощения получения гражданства Украины иностранцами и лицами без гражданства, которые принимали (принимают) участие в осуществлении мер по обеспечению национальной безопасности и обороны Украины, и гражданами Российской Федерации, подвергшихся преследованиям по политическим убеждениям". 

По результатам заседания правительства состоится брифинг в пресс-центре Кабмина, который запланирован на 12:30. 

Как сообщалось, 2 сентября премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что отныне заседания правительства будут проходить в закрытом режиме, журналистов на них допускать не будут. Общение министров со СМИ будет проходить после заседания.

    Реклама на dsnews.ua