• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кабмин выделил около 3 млрд грн на выплату помощи по безработице

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 10 июня, на заседании правительства приняли решение о предоставлении Фонду страхования дополнительно 2,9 млрд грн для выплаты пособия по безработице

Об этом говорится в сообщении правительственного портала, передает "ДС".

"Правительство предпринимает все возможные действия, чтобы сохранить рабочие места. Но реальность такова, что карантинные меры негативно влияют на рынок труда и количество безработных увеличивается. Для того, чтобы люди получали помощь своевременно и в том объеме, который предусмотрен законом, сегодняшнее решение правительства о дополнительном финансировании является крайне важным", - прокомментировал министр развития экономики торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

По решению Кабмина от 27 апреля текущего года была оказана финансовая помощь Фонду страхования на случай безработицы в объеме 1,2 млрд грн для выплаты пособия по безработице. На сегодняшний день получена финансовая помощь в сумме 1,1 млрд грн, что составляет 94% предусмотренных объемов. Это позволило своевременно выплачивать пособие по безработице за апрель-май.

Напомним, Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании выделил МВД, ГСЧС и ГПС свыше 2,7 миллиарда гривен на доплаты сотрудникам ведомств, которые непосредственно заняты в борьбе с COVID-19. 

    Реклама на dsnews.ua