• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин запретил игорный бизнес под видом "государственных лотерей"

Реклама на dsnews.ua
Правительство исключило возможность распространения игорного бизнеса под видом государственных лотерей

Об этом сегодня заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает "ДС".

"Министры проголосовали за отмену соответствующих положений относительно распространителей лотерей по лицензионным условиям. Теперь заведения с игровыми автоматами не смогут нелегально работать под видом государственных лотерей, прикрываясь договорами передоверия на распространение государственных мгновенных лотерей", - написал глава правительства на своей странице в Facebook.

Он также уточнил, что "дал поручение Национальная полиция Украина сегодня начать проверку деятельности всех операторов гослотерей на соблюдение закона о запрете игорного бизнеса". Кроме того, Государственная фискальная служба Украины должна организовать проверки лицензий всех так называемых "государственных лотерей".

Как сообщалось, сегодня утром Гончарук неожиданно собрал заседание Кабмина. По данным нардепа от  "Европейской Солидарности" Алексея Гончаренко, оно посвящено борьбе с незаконным игорным бизнесом. 

"Кабмин резко после вчерашнего провала голосования закона про конец эпохи бедности для игрального бизнеса, решил бороться с игоркой...Отменено постановление от 2002 года! Принятое ещё премьером Кинахом! Оказывается, весь этот бардак можно было давно прикрыть! Только желания не было. А когда вчера не смогли поделить очень большие деньги от лоббистов игорки, глаза-то открылись", - написал он у себя в Telegram-канале. 

Напомним, накануне, 19 декабря, Верховная Рада провалила законопроект о легализации игорного бизнеса. Разработанный Кабинетом министров документ поддержали 213 народных депутата при необходимых 226. 

    Реклама на dsnews.ua