• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин запретил поездки по Украине для тех, у кого нет COVID-сертификата или ПЦР-теста

С 21 октября все межобластные перевозки в Украине будут разрешены только при наличии COVID-сертификата или отрицательного теста на коронавирус

inpushkino.ru
Реклама на dsnews.ua

Такое заявление сделал в ходе сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал народного депутата фракции "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко.

"С завтрашнего дня все межобластные перевозки будут разрешены только при наличии COVID-сертификата или отрицательного теста. Речь идет о железнодорожном, авиационном, автобусном транспорте", — сказал Шмыгаль.

При этом премьер отметил, что общественного транспорта в городах и перевозок внутри одной области новые правила пока не касаются.

Как сообщала "ДС", за последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Одесской, Днепропетровской и Харьковской областях. Всего по состоянию на утро 20 октября в Украине зафиксировано 18 912 новых случаев коронавирусной болезни, это на 3 333 больше, чем накануне.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua