• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин запустил пилотный проект по регистрации брака за сутки во всей Украине

Реклама на dsnews.ua
Кабинет Министров Украины в ходе своего заседания поддержал разработанный Министерством юстиции проект распоряжения, который обеспечил возможность расширения пилотного проекта "Брак за сутки" на всю Украину

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Проект распоряжения путем распространения пилотного проекта на территории других населенных пунктов, в частности сел, позволит максимально приблизить соответствующую административную услугу потребителям, создав для этого благоприятные условия для ее получения", - отметили в пресс-службе правительства.

Целью данной инициативы является создание благоприятных условий для получения физическими лицами административных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния для реализации гарантированного государством права на брак.

В пресс-службе Кабмина напомнили, что услуга по регистрации брака по упрощенной процедуре в сокращенный срок "Брак в сутки" сейчас действует в 20 населенных пунктах. Данным сервисом с момента запуска 29 июля 2016 воспользовались 5630 пар.

Напомним, что сейчас в Киеве действует три центра, которые регистрируют брак за сутки: "Готово", Центр регистрации браков на Левобережной и НСК "Олимпийский".

    Реклама на dsnews.ua