• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кабмин согласовал кандидатуру нового губернатора Кировоградщины (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Кабмин согласовал назначение Валерия Мищенко на пост главы Кировоградской областной государственной администрации

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале нардепа от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко, передает "ДС".

"Кабмин согласовал утверждения главой Кировоградской ОГА — Мищенко Валерия Петровича", — написал Гончаренко в мессенджере.

Украинская правда уточняет, что в своем выступлении на заседании Кабмина в среду, 5 августа, Мищенко сказал, что в первую очередь "надо разобраться с финансовыми потоками: куда они идут и как эффективно они используются".

Кандидат рассказал, что он – предприниматель, с 2001 года занимается выращиванием сельскохозяйственных культур в Кировоградской и Черниговской областях.

Мищенко отметил, что при переходе на государственную службу передаст свой бизнес сыну, чтобы не было конфликта интересов.

Также Алексей Гончаренко опубликовал видео данного "собеседования" Мищенко на заседании Кабмина.

Так, нардеп иронично повторил слова президента Владимира Зеленского о "кадровом голоде" в его команде.

"Все бы ничего, но просто посмотрите как проходят собеседования в Кабинете министров с кандидатом на главу ОГА", — отмечает Гончаренко.

Также депутат Верховной Рады приводит отрывок из данного "собеседования":

(Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов — "ДС") Чернышов:

- Я так понимаю, что вы занимаетесь сельским хозяйством в нескольких областях, в том числе в Кировоградской. Не видите ли вы в этом конфликта интересов?

Мищенко:

- Я вижу, но сказали, что это не … Когда мне предложили, я сказал, что это может быть конфликт интересов. Но (смеется) мне на это сказали, что не будет конфликта.

По данным YouControl, Мищенко значится учредителем 8 компаний и руководителем 2-х.

Кабмин также принял ряд кадровых решений: помимо Мищенко, согласовал Наталью Заболотную и Сергея Здитовецкого на должности первого заместителя и заместителя главы Винницкой ОГА, а Виталия Тишечко – на должность заместителя главы Запорожской ОГА.

    Реклама на dsnews.ua