• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин займется перераспределением расходов госбюджета и зарплатами госслужащих

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров на сегодняшнем заседании планирует утвердить Концепцию реформирования системы оплаты труда госслужащих, а также заняться перераспределением расходов госбюджета

Начало заседания правительства запланировано на 12.00, передает "ДС" со ссылкой на Правительственный портал. 

Согласно повестке дня, на рассмотрение Кабмина вынесен вопрос об одобрении Концепции реформирования системы оплаты труда государственных служащих и утверждение плана мероприятий по ее реализации.

Также министры планируют перераспределить расходы государственного бюджета, предусмотренные Министерству обороны и Национальной академии наук на 2020 год.

Также на рассмотрение будут вынесены проекты решений о проведении аккредитации направления, специальности, образовательно-профессиональной программы по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста, а также относительно льготного проезда студентов в транспорте.

На заседание вынесены также вопросы упрощения условий предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий и утверждение перспективных планов формирования территорий громад.

Накануне, 26 мая, стало известно, что Кабмин уволил главу Госгеокадастра Дениса Башлыка. 

    Реклама на dsnews.ua