• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кабмин собирается на внеочередное заседание из-за цены на газ

Реклама на dsnews.ua

В понедельник, 18 января, под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля состоится внеочередное заседание правительства

Заседание должно начаться в 10.00, сообщает "ДС".

"18 января состоится внеочередное заседание правительства по урегулированию вопроса цены на газ для бытовых потребителей", — говорится в сообщении на Правительственном портале.

Заседание будет транслироваться в прямом эфире.

Как писала "ДС", с 1 января в Украине выросли тарифы на газ и его транспортировку, а также была отменена льготная стоимость на 100 кВт электроэнергии в месяц для частных потребителей. В связи с ростом цен на коммунальные услуги прошел ряд протестов в разных регионах, в частности, на Харьковщине, Полтавщине, Николаевщине, Буковине, Прикарпатье, Закарпатье, Сумщине, Житомирщине. Акции сопровождались перекрытием автодорог.

Вместе с тем 12 января премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин введет государственное регулирование цен на газ на период карантина или до конца отопительного сезона, предлагаемая цена — на уровне 6,99 грн за куб. По его словам, это будет означать снижение в платежках более чем на 30%.

    Реклама на dsnews.ua