• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин снова утвердил компенсации из-за карантина ФОПам с детьми

Реклама на dsnews.ua

Кабинет министров принял решение о продлении выплат на детей физических лиц-предпринимателей которые вынуждены ограничить свою работу из-за карантина. Так, если в семье предпринимателя есть дети в возрасте до 10 лет, государство выплатит им по 2 тысячи гривень за каждого ребенка

Об этом на заседании правительства 25 ноября заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал главы правительства.

"Правительство приняло решение о продлении выплат на детей ФОПам, которые вынуждены ограничить свою работу из-за карантина", — написал Шмыгаль

Он пояснил, что когда в семье предпринимателя есть дети в возрасте до 10 лет государство будет помогать с их обеспечением. По словам премьера, будет выплачено около 2 тыс. грн на каждого ребенка.

"Все заявки, поданные в мае-августе по этой программе, будут продлены автоматически. Общее финансирование для украинских семей по этой программе до конца года составит фактически 1 млрд грн", — отметил Шмыгаль.

Напомним, во вторник, 24 ноября, президент Владимир Зеленский заявил, что предпринимателям, чей бизнес пострадал от ужесточения карантина в Украине, выплатят по 8 тысяч гривень. Кроме того, компенсации получат и уволенные наемные работники.

    Реклама на dsnews.ua