• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кадыров заявил, что "неизвестный мужчина" Уруский сам подошел к нему перед фотографированием

Одиозный глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не знаком с вице-премьер-министром Украины — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегом Уруским, с которым у него есть общее фото в Абу-Даби (ОАЭ)

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров
Реклама на dsnews.ua

Об этом Кадыров рассказал на своем Telegram-канале, передает "ДС".

Как писала "ДС", в сети 22 февраля появились фото и видео, на которых Олег Уруский находится рядом с одиозным лидером Чеченской Республики. Встреча состоялась на международной выставке оружия IDEX-2021.

"В выставочном павильоне IDEX-2021 в Абу-Даби ко мне подошел незнакомый мужчина и предложил выслушать секретную информацию. Не успел я осмыслить ситуацию, как мой визави начал делиться сведениями, составляющими государственную тайну. При этом очень суетился и озирался по сторонам. Как выяснилось, таинственным незнакомцем оказался вице-премьер Украины Олег Уруский", — написал Рамзан Кадыров..

О том, что рядом с ним находился высокопоставленный чиновник из Украины, чеченский лидер, как уверяет он сам, узнал из СМИ. 

"Вся эта шумиха высосана из пальца и не стоит выеденного яйца. Хотел бы обратиться к тем, кто раздул этот скандал: не занимайтесь ерундой! До вчерашнего дня я понятия не имел, кто такой Уруский. Знал бы — не подпустил", — заявил глава Чечни, который называет себя "пехотинцем" президента России Владимира Путина.

Далее Кадыров повторил российские пропагандистские тезисы о войне на Донбассе, добавив, что для Уруского оказаться с ним на фото должно быть честью.

Напомним, Олег Уруский со своей стороны заявил, что он оказался с представителем страны-агрессора из-за утвержденного протокола мероприятия. Вице-премьер утверждает, что украинская делегация "обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем". Кроме того, чиновник добавил, что "не считает возможным шарахаться от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя таким образом неуверенное поведение и слабость украинской стороны".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua