• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Как зама Скалецкой в "наглый дележ бюджета" вовлекали: Опубликовано фото переписки в Раде

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Слуги народа" Павел Павлыш переписывался в парламенте с замминистра здравоохранения Андреем Семиволосом о "наглом дележе бюджета", который задумал некий "Миша"

Соответствующее фото приводит Открытая Украина, передает "ДС".

Так, во время переписки Семиволос отмечает, что некий Миша (по всей вероятности, имеется в виду нардеп, глава Комитета Верховной рады Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий) намерен "в наглую делить бюджет".

В свою очередь, Павлиш советует Семиволосу не выполнять "бредовые команды" и "включать дурака". На что Семиволос ему отвечает, что "если хочет усидеть в кресле" - нужно выполнять.

Предлагаем ознакомиться с полной стенограммой переписки:

Павлиш: Привет, как дела?

Семиволос: Так себе

Павлиш: А что случилось?

Семиволос: Миша за**ал до икотки, хочет в наглую бюджет делить, дает бредовые команды

Павлиш: Так не выполняй, включай дурака

Семиволос: Если хочу усидеть в кресле, то нужно выполнять, тут можно хорошо прибарахлиться, внукам хватит, но по пару его моментам положил в ящик, сказал типа отдал в департамент)) он мне за них наяривает, говорю делаю))

Павлиш: понятно, держиcь. Может на выходных пойдем с М*** пойдем, они хорошие

Михаил Радуцкий является основателем частной медицинской клиники "Борис". Радуцкий ранее был одним из вероятных кандидатов на должность главы Министерства здравоохранения.

Напомним, депутат от "Слуги народа" и внештатный советник президента Михаил Радуцкий во время первого заседания Верховной Рады 29 августа 2019 года вел переписку о кандидатах на пост главы Министерства здравоохранения с использованием нецензурной лексики.

Позже он обсуждал, как убрать соответствующую публикацию в СМИ.

    Реклама на dsnews.ua