• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канал Коломойского не имеет ничего общего с журналистикой, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Телеканал "1+1", принадлежащий бизнесмену Игорю Коломойскому, все больше далек от журналистики

Об этом президент Петр Порошенко заявил в эфире "Радио НВ", передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Когда выводы международной экспертизы, выводы аудита Национального банка, выводы всех компетентных органов свидетельствовали о том, что речь идет об убытках, которые государство понесло от 150 до 180 млрд, только на Приватбанке, то конечно, мы должны были действовать эффективно (о национализации, - "ДС")", - сказал он.

"Если вы допускаете, что в этих условиях Петр Порошенко должен наладить отношения через шантаж президента касательно так называемой медийной атаки, потому что со стороны канала 1+1 никто и никогда президента шантажировать не будет. И ничего общего с журналистикой деятельность этого канала сейчас точно не имеет", - добавил Порошенко.

На вопрос, не считает ли он участие Зеленского шантажом со стороны Коломойского, Порошенко ответил: "Нет, это вопрос национальной безопасности".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подаст в суд на телеканал 1+1, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, за "систематическое распространение дезинформации".

23 марта телеканал "1+1" выпустил в эфир программу "Украинские сенсации", в которой рассказали, что Петр Порошенко якобы организовал убийство своего брата Михаила.

    Реклама на dsnews.ua