• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кандидат от партии Зеленского устроил Wi-Fi-агитацию на Ивано-Франковщине (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Кандидат от парии "Слуга народа" Игорь Фрис проводил агитацию посредством Wi-Fi на одном из участков округа №84 в Тысменице Ивано-Франковской области

Позже полиция сообщила о еще одном таком случае - в округе №83, передает "ДС" со ссылкой на "Галицький кореспондент".

Позже председатель участка, на котором было зафиксировано нарушение - №260728 - Николай Иванишин в комментарии "Чесно" сообщил: "Около 10:30 было зафиксировано данное нарушение на указанном участке, его заметила одна из спостеригачок. С чем и обратилась к членам УИК. На место выяснять ситуацию приезжала киберполиции ".

По состоянию на 12:00 этого Wi-Fi на участке уже не было. А на сайте провайдера, обслуживающего этот участок, появилось извинение перед избирателями. Провайдер объяснил, что сработал человеческий фактор и агитацию забыли вовремя убрать.

Однако на брифинге с журналистами, касался нарушений во время избирательного процесса, руководитель полиции Ивано-Франковской области Владимир Голубош рассказал, что сообщение об агитации с Wi-Fi-распространителями интернета под никами кандидатов в депутаты поступили не только по округу №84, а по округу №83.

Отметим, Игорь Фрис - кандидат-мажоритарщик от партии "Слуга народа" по округу №84. Частный нотариус. Дважды помощник народного депутата от "Укропа" Александра Шевченко.

    Реклама на dsnews.ua