• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кандидат в мэры Черновцов от "слуг" предложил Зеленскому СЭЗ на Буковине

Реклама на dsnews.ua

Кандидат в мэры Черновцов от "Слуги народа" Виталий Другановский попросил президента Владимира Зеленского дать Буковине статус свободной экономический зоны

Свое видеообращение к главе государства Другановский разместил в Facebook, передает "ДС".

В противном случае Черновцы станут "городом обанкроченных предпринимателей"

"В одном из своих видеообращений Вы озвучили желание спросить граждан Украины, поддерживают ли они идею введения свободной экономической зоны на Донбассе. Актуальность проблемы очевидна — война России против Украины вызвала катастрофическую разруху на Востоке нашей страны. Всем известно, что для Вас вопросы мира и безопасности в Украине — в приоритете внутренней и международной политики. И люди Вас в этом поддерживают! Но кроме необходимости привлечения инвестиций на Донбасс, я хочу предложить Вам обратить внимание на проблемы и состояние экономики Буковины. Так как Черновцы первыми в Украине приняли на себя удар коронавируса COVID-19 и больше всего пострадал от этой пандемии именно мой город, то экономика региона находится в крайне тяжелом состоянии", — заявил кандидат от "слуг".

"Черновцы издавна славились как город предпринимателей, в котором и сейчас живут талантливые и трудолюбивые люди. Но восстановление экономики нашего города после завершения пандемии, без специального инвестиционного режима, будет происходить в течение десятилетий. Если не принять срочных мер, Черновцы рискуют "прославиться" как город обанкротившихся предпринимателей", — добавил он.

Другановский прогнозирует, что восстановление от удара по экономике регион будет проходить десятилетиями, если не ввести специальный инвестиционный режим хотя бы на 5-10 лет. Этого времени должно хватить на завершение стратегических объектов и создание своей "кремниевой долины". 

Пока что Другановский выступает за включение шестым пунктом в анкету опроса населения, который состоится 25 октября, следующего вопроса: "Поддерживаете ли Вы создание в Черновицкой области свободной экономической зоны "Черновцы"?".

Я звернувся до Президента України з пропозицією, додати, шостим, питання запровадження вільної економічної зони для Буковини, до тих п’яти питань, які Володимир Зеленський планує задати українцям на виході із виборчих дільниць 25 жовтня 2020 року.

Gepostet von Другановський Віталій am Donnerstag, 15. Oktober 2020

Как сообщала "ДС", в день местных выборов 25 октября украинцам зададут пять вопросов. Так, первый вопрос Зеленского будет звучать так: "Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?"

Второй вопрос будет касаться создания свободной экономической зоны на Донбассе.

Также украинцев спросят:

  • Нужно ли сокращать количество депутатов в Верховной Раде до 300?
  • Поддерживаешь ли ты легализацию в Украине медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжелых больных?
  • Нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, установленных Будапештским меморандумом?
    Реклама на dsnews.ua