• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Карантин из-за коронавируса на лайнере Diamond Princess завершится 19 февраля

Реклама на dsnews.ua
Карантин на круизном лайнере Diamond Princess, который объявили из-за обнаруженных там случаев заражения коронавирусом, завершится 19 февраля

Об этом сообщил в видеообращении Рой Калури, исполнительный вице-президент владельца лайнера - компании Princess Cruises, передает "ДС" со ссылкой на "hromadske".

По словам Калури, карантинный режим на Diamond Princess руководствуется Министерством здравоохранения Японии.

"И министерство сообщило нам, что карантин на корабле завершится 19 февраля. И если не произойдет каких-то непредсказуемых событий, мы и дальше будем ориентироваться на этот срок", - сообщил Калури.

Он также добавил, что одним из главных приоритетов компании является обеспечение членов экипажа и пассажиров корабля необходимыми лекарствами. К тому же, на лайнер направили семь фармакологов, которые помогают разносить лекарства всем, кто в них нуждается.

Следует отметить, что 19 февраля истекает 14-дневный срок карантина - именно столько он должен продолжаться по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

Ранее сообщалось, что на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в Японии, уже 175 человек инфицированы китайским коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua