• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Карантин Скалецкой тормозит назначение главы Нацслужбы здоровья

Реклама на dsnews.ua
Новый глава Национальной службы здоровья не будет утвержден, пока глава Минздрава Зоряна Скалецкая пребывает на обсервации в Новых Санжарах

Об этом глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил в комментарии LB.ua, передает "ДС".

"Потому что человек, который должен проводить собеседование, сейчас находится на обсервации. Это министр здравоохранения", - ответил Радуцкий на вопрос, почему Кабмин медлит с назначением нового главы НСЗУ.

Эта должность стала вакантной в декабре 2019 года, когда подал в отставку Олег Петренко. Обязанности главы НСЗУ сейчас исполняет заместительница Петренко Оксана Мовчан.

С апреля 2020 года в рамках реформы здравоохранения Национальная служба здоровья будет оплачивать предоставленные медучреждениями услуги.

Напомним, ранее директор санатория Александр Блинов сообщил, что Скалецкая, которая решила пройти карантин вместе с эвакуированными из Уханя в Новых Санжарах, покинула территорию санатория.

В то же время заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль утверждает, что Скалецкая территорию санатория не покидала.

Отметим также, что, по словам замглавы МВД Антона Геращенко, все, кто незаконно проникнет в медцентр "Новые Санжары", останется там на 14 дней, в том числе и журналисты.

    Реклама на dsnews.ua