• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Карантин: В Генштабе решили временно отказаться от служебных командировок

Реклама на dsnews.ua
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины запретил любые служебные командировки на время карантинного режима, введенного из-за вспышки коронавирусной инфекции

Об этом сообщил начальник Управления правового обеспечения Генштаба Юрий Бобров в интервью "Армия ФМ", передает "ДС".

По словам Боброва, на время карантина в ВСУ запрещается осуществление служебных командировок, а госслужащим разрешается выполнять служебные обязанности по месту жительства.

"Генштабом запрещено служебные командировки должностных лиц органов военного управления и поездки за границу. Разрешено государственным служащим, по решению командиров, выполнять служебные обязанности по месту жительства с соблюдением требований действующего законодательства Украины о нераспространении государственной тайны и недопущении утечки служебной информации", - заявил он.

Кроме того, для предотвращения распространения коронавируса ограничено проведение служебных совещаний и мероприятий коллективной подготовки. Также в служебных помещениях и на рабочих местах соблюдаются санитарно-гигиенические требования.

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащим на время карантина приостановили предоставление ежегодных плановых отпусков, и ограничили предоставление отпусков для сдачи экзаменационных сессий в гражданских учебных заведениях.

    Реклама на dsnews.ua