• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Карантин в Украине: суд решил повременить с избранием меры пресечения Штепе

Реклама на dsnews.ua
Орджоникидзевский райсуд Харькова в связи с карантином отложил на 6 апреля заседание по избранию меры пресечения бывшему мэру Славянска Неле Штепе, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность Украины

Об этом Укринформу сообщили в суде, передает "ДС".

"Рассмотрение дела Штепы перенесено из-за карантина, по ходатайству ее защиты, 6 апреля, на 12:00", - отметили в суде.

По словам адвоката Александра Тананакина, еще неделю назад сторона защиты направила в суд ходатайство о переносе заседания суда из-за карантина: "В этих условиях Штепе трудно доехать из Славянска, где она находится дома, в Харьков, поэтому дату очередного заседания суда было оговорено заранее ".

К тому же, добавил Тананакин, он и адвокат Александр Шадрин сегодня находятся на других судебных заседаниях вне Харькова.

Справка. Неля Штепа обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Слушание дела началось в 2014 году. За пять лет дело несколько раз начинали слушать с самого начала несколько районных судов Харькова. В настоящее время Штепа находится на свободе.

    Реклама на dsnews.ua