• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кассетный скандал в "Слуге народа": Поляков был шокирован требованиями Юзика и Ко

Реклама на dsnews.ua
Несколько нардепов узнали голоса четырех коллег, которые участвовали в скандальной встрече с начальником полиции Кривого Рога

Об этом депутат ВР Антон Поляков, исключенный из фракции "Слуги народа", рассказал в интервью "Цензор.НЕТ".

Отвечая на вопрос, узнал ли он голос коллеги Юрия Корявченкова ("Юзика"), Поляков ответил: "Я узнал четырех депутатов. По интонации, даже по смеху, по разговору. Я с кем ни разговаривал из парламента и не только из парламента, мне то же самое все сказали".

"Я, честно говоря, первой записью, которая была прислана, был просто шокирован, - продолжил нардеп. - Помните, я в Телеграме написал про Зеленского, про торты, яйца. То есть он шутил про Порошенко, что Киевский торт не испечешь без яиц. И вот тут у меня то же самое. Просто я вспомнил, неужели... хватит ли теперь ему на этот торт яиц, чтобы разогнать этот весь кагал, сброд. Если уже 6 депутатов себе позволяют приезжать к начальнику областной полиции и требовать там такие вещи и о таком разговаривать - для меня это был шок. Я просто-напросто не мог не опубликовать, тем более, я пообещал это сделать".

Напомним, ранее в сети опубликовали аудиозаписи, на которых человек с голосом, похожим на голос народного депутата фракции "Слуга народа" Юрия Корявченкова, указывает полиции на то, кто и как должен расследовать уголовные дела.

Сам Корявченков подтвердил факт проведения этой встречи, но уверяет, что она состоялась с целью передать ожидания горожан и попросить лучше сотрудничать с прокуратурой.

    Реклама на dsnews.ua